Носить или не носить бюстгальтер

Этот тип одежды считается важным элементом женской одежды. Хотя так было не всегда и первые бюстгальтеры появились в 1914 году. И начиная с того периода, этот элемент белья получил широкое распространение.

Однако, несмотря на свою популярность, существует множество мнений по поводу того, стоит носить бюстгальтер или нет.

В 2013 году французский ученый завершил свое 15-ти летнее исследование, в результате которого он пришел к выводу что бюстгальтер не предотвращает провисание груди. Более того, это может только усилить провисание груди. Причина в том, что ношение бюстгальтера в молодости не дает развиваться тканям молочной железы и ухудшает тонус мышц, которые поддерживают грудь.

Также длительное ношение этой одежды может привести к плохому кровообращению, что в свою очередь приведет к болям в спине и голове. К тому же жесткие бюстгальтеры могут мешать глубокому дыханию.

Однако не стоит отказывать от бюстгальтеров – у них есть свои достоинства.

Например, во время занятий спортом спортивные бюстгальтеры практически незаменимы и делают упражнения значительно комфортнее. Кроме этого бюстгальтеры хорошо подходят под определенный тип одежды и визуально увеличат объемы груди.

Носить или не носить бюстгальтер

Сон в бюстгальтере

Некоторые говорят, что его ношение ночью поможет против провисания груди, а также сохраняет форму груди. Однако это не так – ношение бюстгальтера даже ночью принесет только больше вреда:

  1. Замедляет кровообращение. Особенно это касается бюстгальтеров на косточках. Они слишком сдавливают грудные мышцы и ограничивают приток крови к нервам.
  2. Неспокойный сон. Слишком тугая и плотная одежда вызывает беспокойный сон и пробуждения посреди ночи, что приводит к недосыпанию и раздражению.
  3. Вызывает раздражение и гиперпигментацию кожи. Крючки и бретельки сдавливают и натирают кожу, а эти микротравмы потом приводят к развитию раздражения, которые затем могут превратиться в гиперпигментацию кожи – появление темных пятен.
  4. Появляется шанс развития грибковой инфекции. Так как бюстгальтер, особенно плохо подобранный, создает теплую и влажную среду, которая идеальна для развития инфекций, то постоянное его ношение увеличивает этот шанс.

В целом, бюстгальтеры полезны в повседневной жизни, в занятиях спортом и разнообразных вечерних выходах. Однако несмотря на свою полезность, не стоит злоупотреблять ношением этого вида белья, так как постоянное его ношение может привести к неприятным результатам.

А что вы думаете об этом виде белья?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *