Дмитрий Маликов провёл в Брянске «Урок музыки» для детей

Мастер-класс для учащихся детских музыкальных школ провёл в Детской школе искусств № 1 им. Т. П. Николаевой популярный певец и композитор, народный артист России Дмитрий Маликов в понедельник, 18 марта, сообщает корреспондент Regnum Центр.

Визит Дмитрия Маликова в Брянск – это один из этапов большого социально-образовательного проекта «Уроки музыки». Проект ориентирован на музыкально одаренных детей и охватывает десятки российских городов. Во время занятий вместе с Дмитрием Маликовым школьники играют и поют, буквально за считанные часы поднимаясь на новую ступень мастерства. Кроме того, знаменитый певец и композитор дает множество полезных советов юным музыкантам, делится сокровенными воспоминаниями о своих первых успехах и трудностях. «Это интерактивное шоу, где ребята являются не только зрителями, но и сами активно учувствуют в представлении. В процессе урока я совместно с учащимися исполняю классические произведения и мои инструментальные композиции. Вместе со мной мастер-класс проводят специалисты по ритмике, по джазу», — отмечает он.

Дмитрий Маликов рассказал и о том, как возникла идея проведения «Уроков музыки»: «Во время гастролей руководители одного российских городов предложили мне после концерта посетить музыкальную школу, встретиться с детьми. Я с удовольствием согласился. В музыкальной школе меня встретили даже теплее, чем на концерте. Поэтому я и решил продолжить это начинание. Главная задача моих мастер-классов — пробудить интерес детей к занятиям музыкой, убедить родителей привести своих детей в музыкальные школы. Вдруг кто-то из них в будущем станет великим певцом или музыкантом?»

Дмитрий Маликов передал детской школе искусств самый современный мультимедийный проектор и компьютер, которые приобретены в рамках реализации одной из благотворительных программ ОАО АК «Транснефть». По словам директора ДШИ№1 Марины Сухаржевской это оборудование крайне необходимо школе для организации массовых мероприятий. «Мы давно стали центром культуры и внешкольного образования крупнейшего района Брянска — Бежицкого. Теперь наши концерты и праздники будут более интересными», — отметила Марина Сухаржевская, поблагодарив Дмитрия Маликова и ОАО «АК «Транснефть» за подарки.

Мероприятие проводится при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Александра Беглова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *