Брянские политики оказались замешаны в новом педофильском скандале

Несколько известных в Дятьково политиков-бизнесменов могут оказаться на скамье подсудимых в связи с секс-скандалом. По данным интернет-ресурса «Правда 32», правоохранительными органами проверяются факты принуждения к действиям сексуального характера девочек-подростков. Это второй за последние годы секс-скандал с брянскими политиками-педофилами — после истории с климовским депутатом Никифором Жуковым, сообщает корреспондент REGTime.

Несколько известных в Дятьково политиков-бизнесменов оказались причастны к принуждению к действиям сексуального характера девочек-подростков. Некоторым пострадавшим ещё нет 14 лет. Их имена не разглашаются для обеспечения их безопасности — факты проверяются правоохранительными органами.

Как сообщает интернет-ресурс «Правда 32», речь идёт о преступлениях, совершённых в 2015-2016 годах. К событиям оказались причастны руководители крупных коммерческих предприятий, расположенных на территории Дятьковского района.

Так долго о незаконных развлечениях местной элиты ничего не было известно из-за серьёзного психологического давления на девушек. Будущих жертв преступники и их пособники выбирали из малообеспеченных и неблагополучных семей. Часто подростки соглашались на предложенные условия, чтобы помочь своим родителям. После этого девочек запугивали.

Напомним, всего лишь в 2013 году был изобличён депутат Чуровичского Совета народных депутатов второго созыва Климовского района Никифор Жуков, который обвиняется в изнасиловании 32 несовершеннолетних школьниц. Свои преступления он совершал с 2009 по 2013 год. Однако, его дело так и не дошло до суда — 8 мая 2015 года 62-летний депутат-педофил скончался в больнице от сердечного приступа. Случилось это через два дня после того, как ему предъявили обвинение в 212 сексуальных преступлениях против несовершеннолетних.