Ребят из брянского приюта учили создавать съедобные кормушки для птиц

Мастер-класс под названием «Каждой птичке – по зёрнышку» для детей брянского социально-реабилитационного центра провели сотрудники комитета по делам молодёжи семьи, материнства и детства, сообщает горадминистрация.

Воспитанники приюта учились создавать съедобные кормушки для птиц, остающихся зимовать. Это мероприятие было направлено на формирование бережного отношения к птицам и развитие в детях творческих способностей.

Ребятам показали, как можно из самых обычных продуктов приготовить кормушки для птиц. А ещё различные крупы могут быть основой различных поделок и даже выступать в роли «красок».

«Порой, даже в семье ребёнку трудно объяснить, зачем проявлять любовь, доброту, понимание, помогать друг другу и с заботой относиться к окружающему миру. Ребятам, оказавшимся в приюте, воспринять всё это ещё сложней. Воспитатели всеми силами стараются рассказать им о доброте, показать её своим примером. Поэтому совместно с ними мы и решили провести такой необычный мастер-класс», — пояснила начальник отдела семейной политики, демографии и социальной помощи горадминистрации Светлана Ильева.

После мероприятия детям подарили сладости и воздушные шары.