Месть удалась: клинцовский журналист жестоко отплатил главе города за игнорирование интернет-СМИ

Клинцовский журналист Владимир Шик наглядно продемонстрировал, как опасно для местных чиновников ссориться с независимыми медиа. Он жестоко отплатил главе города Олегу Шкуратову за игнорирование интернет-СМИ при проведении муниципальных закупок и в одночасье сделал его героем скандала федерального уровня.

В минувший четверг, 20 декабря, частный интернет-ресурс «Клинцы.ИНФО» опубликовал статью «Участие в НХЛ: губернатор Александр Богомаз заплатил, а Шкуратов… самый хитрый…». Главред интернет-ресурса Владимир Шик собрал в этой статье весь компромат на главу второго по величине города Брянской области Олега Шкуратова, который только скопил за текущий год: тут и обманное участие в матче открытия брянского регионального первенства НХЛ (не заплатил взнос и не имел права играть, но играл в матче, в котором участвовал губернатор), и поездка детской делегации в турецкий город-побратим Демре (по утверждению журналиста, ехать должны были дети с тяжёлыми заболеваниями и находящимся в тяжелой жизненной ситуации, а поехали дети, у которых «родители работают в горадминистрации или в правоохранительных органах»), и тот факт, что г-н Шкуратов проиграл суды по защите своей деловой репутации, а судебные расходы возмещались из городского бюджета, а также то, что Олег Шкуратов, как индивидуальный предприниматель владел собственным СМИ.

Г-н Шик пишет: «Глава города Клинцы О.П. Шкуратов, до недавнего времени одновременно был главой города Клинцы и учредителем (полноправным владельцем) ООО «Клинцы-ТВ»… ООО «Клинцы-ТВ» заключено три контракта с Клинцовской городской Администрацией на общую сумму 2 855 622,18 рублей. Для СМИ интернет изданий не проведено не одной госзакупки, за всю историю Клинцовской горадминистрации«.

Из четырёх историй «зашла» история с детской делегацией. В ней оказалось всё в тренде: сочетание детей, чиновников, благотворительности, заграницы и совершенно дурацкий «отмаз» на камеру «А дети работников администрации – это не дети города Клинцы?». Ответ экс-замглавы Клинцовской горадминистрации Людмилы Лубской набирает угрожающую для районных чиновников популярность.

Словом, месть удалась. Олег Шкуратов и вся клинцовская горадминистрация, игнорировавшие интернет-СМИ при муниципальных закупках, оказались в совершенно неприглядном положении. Губернатор Александр Богомаз официально прокомментировал
ситуацию через свою пресс-службу: «Ситуация, произошедшая в Клинцах, возмутительная! Такое поведение чиновников просто недопустимо, в первую очередь, с моральной точки зрения! Соответствующие выводы сделаны. Заместитель главы администрации Клинцов Людмила Лубская уже не работает в администрации. Все виновные и причастные к этой истории будут наказаны, чтобы подобного впредь не повторилось!». © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *