Третий «Парад невест» в Брянске: танцы в белых платьях под проливным дождём (фотогалерея)

Третий «Парад невест» в Брянске: танцы в белых платьях под проливным дождём (фотогалерея)Свыше 250 участниц — девушек и замужних брянских дам — показали себя во всей красе на третьем «Параде невест», который прошёл на центральной улице Брянска — проспекте Ленина — в воскресенье, 15 июля (см.фотогалерею). Зрителями стали тысячи человек, а шествию не помешал даже проливной дождь, сообщает корреспондент Regnum Центр.

Третий год подряд в областном центре проходит необычное шествие — Парад невест. По традиции это зрелищное мероприятие проводится в честь дня святых Петра и Февронии — Дня семьи, любви и верности. Организационную поддержку оказывает комитет по делам молодёжи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации. «Основная цель Парада — укрепить и повысить общественную ценность таких понятий как семья, брак, замужество и материнство, освежить желание каждой девушки и женщины быть невестой, женой, матерью, быть красивой и любимой», — рассказывает идейный вдохновитель и основной организатор проекта Дмитрий Литвинов.

Собирались участницы — а их заявилось свыше 250, объединенных в 14 команд — к 12.00 на площади Партизан около Краеведческого музея. Спустя полчаса после начала сборов невесты исполнили массовый танец. Феерическое зрелище: кроме традиционных белых кружевных платьев были и фиолетовые, и разноцветные, и минималистические «условные платья», и «свадебные спортивные костюмы». В Параде участвовали театрализованные группы «Невесты стран мира», «Арабские невесты», «Греческие богини», «Из мира сказок», «Невесты-цветы», «Невесты-принцессы», «Мамашки-хулиганки» (беременные невесты), «Невесты-конфетки», «Невесты Радуга», «Клубные невесты», «Тропикано», «Стритрейсерши», «Олимпийские невесты» «Невесты мафии». Всем им предстояло не только удивить публику своей красотой, но и принять участие в забеге на высоких каблуках на дамбе перед ЦУМом.

Около часа дня невесты отправились колонной по проспекту Ленина до Театральной площади. Несмотря на проливной дождь, который начался во время шествия, организаторы не стали отменять запланированный концерт, в котором сами виновницы торжества продемонстрировали свою красоту, которой дождь совершенно не повредил.

Парад — а особенно забег — удался. По мнению самих участниц парада, этот праздник должен стать самой действенной пропагандой семейных ценностей и здорового образа жизни: девушек в белом, которые бы курили или пили пиво, не было заметно.

Фото Алёны Васильевой

[nggallery id=261]

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *