Хор Марио Бустилло стал лауреатом I степени Международного конкурса духовной музыки «Магутны Божа»

Хор Марио Бустилло стал лауреатом I степени Международного конкурса духовной музыки «Магутны Божа»Брянский академический хор в очередной раз одержал победу в престижном музыкальном состязании, став лауреатом I степени Международного конкурса духовной музыки «Магутны Божа», сообщает пресс-служба городской администрации.

В фестивале, проходившем в белорусском Могилёве, приняли участие 16 коллективов из 4 стран (Россия, Беларусь, Болгария, Польша). Наш коллектив в далёком 1998 году уже становился обладателем Гран-при этого известного в России и за рубежом музыкального мероприятия, поэтому, спустя 14 лет, новая победа стала для брянского хора подтверждением его профессиональной состоятельности и свидетельством растущего художественного мастерства.

Тщательно подобранный эмоционально насыщенный и технически сложный репертуар, тонкая и мастерская работа дирижера Марио Бустилло, долгая и кропотливая подготовка к участию в конкурсе, проведённая хормейстером Татьяной Сапожковой, позволили коллективу продемонстрировать свою творческую многогранность, профессионализм и подарить Брянщине новую заслуженную награду.
«В этом году Брянск и Могилёв получили статус «городов-партнеров». Так что успешное выступление брянского хора становится хорошим заделом будущего творческого сотрудничества и открывает новую страницу в сфере культурной интеграции России и Беларуси», — прокомментировал глава Брянской городской администрации Сергей Смирнов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *