Строительство путепровода в Володарский район признано первоочередной задачей

Одна из первоочередных задач администрации Володарского района и города Брянска — решение транспортной проблемы, строительство второй очереди путепровода через железнодорожные пути станции «Брянск-I», заявил и.о. главы администрации района Николай Дашунин на встрече актива Володарского района в ГДК имени Кравцова, сообщили Regnum Центр в пресс-службе горадминистрации.

Путепровод через «Брянск I» — это в буквальном смысле слова «узкое место Володарского района», постоянно провоцирующее многокилометровые пробки (перед ним четырёхполосные улицы сливаются в двухполосное «бутылочное горлышко»). «Пожалуй, наиболее важная проблема, о которой говорили на встречах, это расширение моста через железную дорогу. Часовые автомобильные «пробки» на этом путепроводе бывают и утром, и вечером», — констатировал даже депутат облдумы Анатолий Бугаев по итогам прошедших в ноябре прошлого года встреч членов регионального политсовета «Единой России» со своими однопартийцами, представителями общественности и трудовых коллективов в Володарском районе.

Самый первый двухполосный путепровод был построен вместо существовавшего поблизости железнодорожного переезда, в створе улицы Никитинской в 1960 году.Это позволило в конце 1960-х годов открыть троллейбусное сообщение в Володарском районе. Путепровод имел по одной полосе движения в каждом направлении. В 80-х годах возникла необходимость его расширения, и было принято решение построить рядом с действующим новый двухполосный путепровод, а затем заменить старый путепровод, техническое состояние которого было критическим, ещё одним новым. К концу 90-х годов первая очередь нового путепровода была введена в строй, а старый был закрыт для транспорта и приспособлен для пешеходного движения, а также под автостоянку на северо-восточном склоне (ликвидирована летом 2011 года, пешеходное движение также запрещено). К строительству второй очереди намечалось приступить в 2010 году, однако, этого не произошло. Согласно озвученным главой горадминистрации Сергеем Смирновым данным, на создание проектной документации строительства второй очереди путепровода на Брянск-I «в бюджете города уже заложено 2 млн. рублей», а предварительная стоимость всех работ на объекте — около 200 миллионов рублей.

Кроме строительства многострадального путепровода, на встрече актива были озвучены и другие «дорожные задачи» в районе. Так, председатель районной территориальной депутатской группы Володарского района Михаил Мамонов сообщил, что в 2013 году появилась возможность решить проблему в частном секторе. «Подготовлена большая программа, которую поддержал губернатор Брянской области. Программа касается благоустройства двух отдаленных от центра микрорайонов — «Мамоновка» и «Чичеринка». Сейчас готовится проект. А благодаря предусмотренным в городском бюджете средствам на ремонт дорог, надеемся, удастся направить часть денег на дороги частного сектора», — заявил депутат, которого цитирует пресс-служба Брянского горсовета.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *