В честь Дня российского флага в Брянске состоялся велопробег

brn_er_bicycle_smallВелопробег, в котором приняли участие несколько десятков юношей и девушек с укрепленными на велосипедах флагами России, состоялся по инициативе брянских единороссов в областном центре 22 августа, сообщили REGTime в пресс-службе регионального исполкома партии.

Старт был дан на площади Ленина. После инструкции сотрудника ГИБДД о поведении на дороге, велосипедисты выстроились в колонну и проследовали по маршруту: площадь Ленина – площадь Воинской славы – памятник Летчикам – площадь Партизан. Там их приветствовал замсекретаря регионального отделения единороссов Анатолий Бугаев. От имени губернатора всех присутствующих поздравил с праздником директор департамента внутренней политики Брянской области Василий Евсеев. Он напомнил, что День государственного флага отмечается почти 20 лет, и по возрасту, этот праздник является ровесником большинства участников велопробега. «Наша молодая страна вместе с вами и далее будет расти и развиваться. И я хотел бы пожелать вам только побед на вашем пути», — заявил он.

В свою очередь руководитель регионального исполкома «Единой России» Виталий Свинцов заявил, что возвращение в начале девяностых годов триколора как национального флага нашей страны, стало символом сохранения исторической памяти, связующей нитью между настоящим и прошлым Российского Государства. «Пусть и в дальнейшем овеянный славой многих поколений российский флаг гордо реет над Отчизной!», — подчеркнул Виталий Свинцов.

Брянское региональное отделение партии учредило призы за лучшее оформление велосипедов и жюри уже определило трёх победителей. Первое место и планшетный компьютер единогласно были присуждены семейному тандему Тамары и Евгения Картавых. Второе место занял секретарь первичного отделения № 45 Советского города Брянска местного отделения партии «Единая Россия» Никита Бацунов. Ему был вручен фотоаппарат. Замкнул тройку призеров Сергей Виллисов также из Советского района. Наградой ему послужила электронная книга.