«Мираторг» закупил уникальные термофургоны для перевозки яиц и цыплят

Два уникальных термофургона с высокоточным контролем уровня углекислого газа для перевозки суточных бройлерных цыплят и инкубационного яйца приобретены АПХ «Мираторг», сообщили REGTime в пресс-службе ведомства в четверг, 16 января.

Большегрузный автомобиль на базе Volvo FM 4×2 оборудован специализированным изотермическим кузовом голландского производства для транспортировки около 50 тыс. суточных цыплят-бройлеров или 72 тыс. инкубационных яиц. Высокотехнологичная климатическая система контролирует уровень CO2 в фургоне, обеспечивая рециркуляцию воздуха, а также поддерживает оптимальный температурный режим и влажность независимо от внешних погодных условий, что является критически важным условием для предотвращения потерь при транспортировке цыплят и яиц.

«В агропромышленном секторе сложно продавать стандартные решения, так как задачи предприятий по всей стране достаточно разные. Мы готовы создавать машины, отвечающие индивидуальным потребностям, даже если это уникальная для России техника. «Мираторг» всегда шел в авангарде технологического прогресса в том, что касается грузовой техники для нужд агропромышленности. Мы всегда рады поддержать «Мираторг» в их стремлении к прогрессу и инновациям и гордимся этим партнерством», — говорит коммерческий директор ЗАО «Вольво Восток» Антон Желяпов.

«Современное птицеводство — это высокие технологии на всех этапах производства и, прежде всего, в обеспечении здоровья и безопасности птицы. Мы применяем лучшие решения, доказавшие свою эффективность, к которым относятся и уникальные термофургоны Volvo», — отмечает президент агрохолдинга Виктор Линник.

Напомним, АПХ «Мираторг» приступил к реализации проекта по выращиванию и убою цыплят-бройлеров и последующей переработке их мяса в Брянской области в конце 2010 года. Запланированный годовой объем выпускаемой продукции при выходе на проектную мощность составляет 100 тыс. тонн в год мяса цыплят-бройлеров (в убойном весе) и полуфабрикатов из него.