Брянский арбитражный суд выписал несколько 100-тысячных штрафов «Лотереям регионов»

Сразу несколько административных штрафов в 100 тыс. рублей назначил арбитражный суд Брянской области компании «Лотереи регионов» за нецелевое направление отчислений от проведения лотереи, сообщили REGTime в пресс-службе суда.

Например, в ходе судебного разбирательства судом установлено, что «по результатам проверки выявлено неперечисление ООО «Лотереи регионов» целевых отчислений за 4 квартал 2012 года, 1 и 2 кварталы 2013 года от проводимой всероссийской негосударственной денежной моментальной лотереи «Палочка-выручалочка», а также их направление на иные цели, чем те, которые предусмотрены условиями лотереи и законодательством о лотереях». Целевые отчисления от проведения лотереи «Палочка-выручалочка» в размере 10% выручки должны были направляться для финансирования и реализации следующих программ: «Молодежь Москвы», «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на период 2006-2010 годы», «Духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения граждан России». В реальности же получателем целевых отчислений от лотереи «Палочка-выручалочка» является АНО «Обучение для всех» и ООО «Бенотех».

Арбитражным судом рассматривались и другие аналогичные дела с участием ООО «Лотереи регионов» — о нецелевом направлении отчислений от проведения лотереи «Автомобиль+200000», лотереи «Блицлото 6 из 36» и лотереи «Мультимиллионер».