«МегаФон» выпустил мобильный путеводитель по олимпийскому Сочи

В канун Олимпийских зимних игр все гости Олимпиады могут воспользоваться официальным онлайн-путеводителем «Гид Сочи 2014», сообщили REGTime в региональном отделении «МегаФон». Приложение позволит легко ориентироваться на Олимпийских объектах, выбирать подходящий транспорт, следить за расписанием соревнований и новостями Игр, а также покупать билеты.

Отмечается, что мобильное приложение было разработано компанией «МегаФон», генеральным партнером Игр 2014 года, по заказу Оргкомитета «Сочи 2014».

Так, скачав приложение, пользователь может составить собственный план посещения соревнований, перенося события из расписания в персональный календарь. Интерактивная карта с нанесенными на нее соревновательными объектами Прибрежного и Горного кластеров позволяет заранее определить свой маршрут на каждый день и подобрать транспорт, доступный в Олимпийской столице.

Также, не выходя из приложения, можно приобретать билеты на соревнования и лицензионную продукцию. Специальный раздел в онлайн режиме транслирует все последние новости Олимпиады и фотографии самых ярких моментов Игр. Приложение доступно бесплатно для смартфонов и планшетов на операционных системах iOS, Android, а также — Windows Phone (разработкой приложения для последнего занималась компания Microsoft, официальный поставщик «Сочи 2014»).

«Основной нашей целью было сделать очень простой, интуитивно понятный и, при этом, максимально информативный продукт. Несмотря на то, что в приложении собрано большое количество самых разнообразных данных — от графика соревнований до расписания транспорта в олимпийском Сочи — благодаря удобной навигации пользователь легко и быстро найдет необходимую ему информацию», — комментирует Тигран Погосян, заместитель генерального директора по стратегическим проектам компании «МегаФон»».

Тем, кто не планирует поездку в олимпийский Сочи и будет поддерживать наших спортсменов из дома, «МегаФон» предлагает воспользоваться бесплатным приложением «СМОТРИ+». Установив приложение на свой смартфон или планшет, пользователь получит доступ ко всем трансляциям Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, а также сможет пересматривать самые яркие моменты Игр, следить за медальным зачётом, делиться понравившимся контентом в социальных сетях и мн. др. Приложение «СМОТРИ+» можно будет скачать для систем iOS и Android с первого дня Олимпийских игр. Оно доступно абонентам всех операторов, для абонентов «МегаФона» видеотрафик в рамках приложения не тарифицируется.

Фото: Константин Чалабов, © РИА Новости