Двое жителей Володарки подозреваются в убийстве и изнасиловании

Возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей Володарского района, подозреваемых в совершении трёх преступлений, в том числе против половой неприкосновенности, сообщили REGTime в пресс-службе регионального СУ СК.

По версии следствия, в субботу, 19 апреля, мужчины (26-27 лет) находились в квартире своего знакомого на улице Фосфоритной. Используя незначительный повод для ссоры, старший из подозреваемых охотничьим ножом нанёс хозяину жилища и его гостю резаные раны. От несовместимой с жизнью травмы последний скончался. Кроме того, дебоширы под угрозой ножа надругались над находившейся в квартире 32-летней женщиной.

Так, уголовные дела заведены по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц под угрозой убийства), ст.131 УК РФ (изнасилование, совершенной группой лиц под угрозой убийства).

В настоящее время мужчины задержаны. В отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.