На бульваре Гагарина в воскресенье развернулось восьмое «арт-пространство»

VIII Молодежный творческий фестиваль «Арт-пространство «Бульвар» состоялся на центральной пешеходной улице Брянска — бульваре Гагарина — в воскресенье, 27 апреля, сообщили REGTime в пресс-службе областного правительства. Здесь объединились музыканты, художники, фотографы, поэты, мастера ручной работы и многие другие.

Начался фестиваль с парада: молодые барабанщицы Дворца детского и юношеского творчества им. Ю.А. Гагарина, танцовщицы Брянского филиала Московской школы ирландского танца «IRIDAN», а также модели Театра мод «REVERTIKA» и «Modus Art Model» известили многочисленную публику о начале праздника молодёжного творчества.

На главной сцене фестиваля поочередно выступали молодые музыкальные коллективы Брянской области, представители поэтических молодежных объединений города Брянска и художники оригинального жанра. Вдоль всего бульвара Гагарина располагались мастера ручной работы, картины и фотоработы талантливых юных художников, тематические детские площадки.

[nggallery id=536]

Мероприятие было организовано творческим объединением «Бульвар» при поддержке управления по молодежной политике департамента образования и науки Брянской области. Это отчётное мероприятие творческого объединения «Бульвар», которое реализует ряд социально значимых программ и образовательных проектов в городе и области с 2012 года. Это концерты-лекции в музее братьев Ткачевых, выставки молодых художников в выставочных центрах Брянской области, шахматные фестивали с показательными матчами, школьные кубки по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?».

«Очень радостно осознавать, что в Брянске есть талантливая, искренняя и небезучастная молодежь, которая готова не только быть частью всевозможных проектов, но и сама создавать их, позитивно влиять на социокультурную среду Брянской области, что мы увидели здесь, на фестивале «Арт-пространство «Бульвар». Фестиваль был абсолютно самоорганизован молодежью, интересен и, что очень приятно, качественен, пройдя на очень высоком уровне», — отметил начальник областного управления по молодежной политике департамента образования и науки Максим Данькин.