Заключённый ИК-4 рискует получить 20 лет за пересылку наркотиков самому себе

До 20 лет лишения свободы грозит уже «сидящему» жителю Подмосковья Всеволоду Коломейцеву за организацию незаконной пересылки самому себе в брянскую колонию наркотиков, сообщили REGTime в пресс-службе областной прокуратуры.

Согласно данным следствия, 25-летний Коломейцев организовал пересылку себе «на зону» — в ФКУ ИК-4 в посёлке Каменка Брасовского района (на фото) — «наркотические средства — смесь, содержащую героин, 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин общей массой 2,646 грамма, а также гашиш — 2,2 грамма». Считается, что купил Коломейцев наркотики у себя дома в подмосковных Мытищах ещё в 2012 году, а хранились они у нег спрятанными в тюбике от детского крема и рукоятке помазка для бритья.

В декабре прошлого года Коломейцев созвонился с женой «и попросил её прислать ему тюбик детского крема и помазок для бритья, не ставя в известность о том, что в данных предметах спрятаны наркотические средства». «Жена Коломейцева В., не подозревая об истинных намерениях мужа, отправила бандероль с указанными предметами в ФКУ ИК-4 УФСИН России по Брянской области», — говорится в сообщении облпрокуратуры. При проверке бандероли «заряженные» предметы туалета были изъяты.

Уголовное дело в отношении Всеволода Коломейцева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере) и ч. 3 ст. 33, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (организация незаконной пересылки наркотических средств в крупном размере), направлено в Брасовский районный суд. Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.