На «Мечте» и «Северной» впервые за многие годы появится тротуар

Ремонт (а точнее — прокладка заново) тротуара вдоль улицы Литейной между остановками «Мечта» и «Дружба» должна завершиться в середине июля. Тротуар с обеих сторон не ремонтировался здесь несколько десятков лет. Работы на особый контроль взял депутат горсовета Алексей Рассыльщиков, сообщает корреспондент REGTime.

Во вторник депутат городского Совета Алексей Рассыльщиков посетил микрорайон «Новый городок», чтобы лично проследить, как выполняются пожелания жителей, пообщаться с населением, а также обсудить с представителями строительной компании основные нюансы выполняемой работы по реконструкции тротуара. В настоящее время уже установлен поребрик и снят верхний слой ветхого асфальта.

Ранее на очередном заседании Бежицкой районной территориальной депутатской группы поднимался вопрос о благоустройстве старой пешеходной дорожки по улице Литейной между остановками «Мечта» и «Дружба». Тротуар по обеим сторонам дороги требовал срочного ремонта. Председатель РТДГ Алексей Рассыльщиков выступил с инициативой поддержать просьбы жителей и выделить необходимые средства для реконструкции объекта из муниципального бюджета.

«Данный объект очень важен для «Нового городка». На этом участке дороги находятся школы, жилые дома, магазины. Для жителей тротуар будет полезен, — сказал Алексей Рассыльщиков. — Я давно курирую данный район города и мне важно, как осваиваются бюджетные деньги и насколько качественно выполняются пожелания населения. Именно поэтому мы сегодня встретились, и жители смогли лично задать вопросы строительной компании о ходе выполнения работ».

Согласно разработанному проекту и строительным нормам, с одной стороны дороги ширина тротуара будет составлять 3 метра, с другой — 2 метра, насколько позволяет свободное пространство между домами и проезжей частью. По словам представителей компании-исполнителя, новая асфальтированная дорожка будет готова к середине июля. Тротуар с обеих сторон не ремонтировался здесь несколько десятков лет. Ранее после обращения руководства школы №13 к депутату Алексею Рассыльщикову была капитально отремонтирована часть тротуара, прилегающая к школе — он был поднят на достаточную высоту, а вместо асфальта уложена плитка.