В Мглине осуждён предприниматель, попавшийся на продажах псевдо-Adidas

К штрафу в 25 тыс. рублей приговорён индивидуальный предприниматель из Мглина Бахтияр Гусейнов, в магазине которого незаконно реализовывалась одежда с лейблами фирмы «Adidas», сообщили REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

Установлено, что Гусейнов в 2013 году дважды привлекался к административной ответственности по ст.14.10 КоАП РФ (незаконное использование товарного знака). Однако выводов предприниматель не сделал, продолжил торговать контрафактным продуктом (спортивными брюками и толстовками с лейблами фирмы «Adidas», изготовленными не на производственных мощностях правообладателя). «Такими действиями Гусейнов причинил ущерб ООО «Власта-Консалтинг» на сумму свыше 16 тыс. рублей», — говорится в пресс-релизе ведомства.

Уголовное дело рассматривал мировой судья Мглинского района. Он согласился с мнением государственного обвинения и признан Гусейнова виновным в незаконном использовании товарного знака Аdidas. Причинённый ущерб подсудимый уже возместил.

Кстати, это не первый случай торговли в Брянской области псевдо-Аdidas. Так, например, два года назад в аналогичном преступлении был уличён брянский ИП Филатов С.А., который «осуществлял реализацию продукции, имеющей товарные знаки, обладателями исключительных прав на которые являются «АDIDAS AG» Германия и «АDIDAS Itemational Marketing B.V. в торговом отделе «Мен-Сити».