«Брянск» сыграл первый овертайм сезона и потерпел первое сухое поражение

Минувший уик-энд оказался нерадостным для ХК «Брянск» — в первом матче с «Дмитровом» не удержали победу при 3:0, доигрались до первого в сезоне овертайма и проиграли его, а во втором матче и вовсе потерпели первое в сезоне сухое поражение, сообщает корреспондент REGTime.

Соперником ХК «Брянск» в минувшие выходные был один из лидеров конференции «Запад» первенства МХЛ — подмосковный ХК «Дмитров». Хозяева, ещё толком не оправившиеся от двух поражений «под копирку» от ярославского «Локо-Юниора», вновь вынуждены были встречаться с соперником, превосходящим в классе.

Однако, первый период хозяева льда провели на одном дыхании, в три раза перебросав соперника и забив три безответных шайбы за авторством Евгения Мисенёва, Ивана Громова и Александра Цуканова. 3:0 после первого перерыва превратились в 3:3 после второго — «Дмитров» опомнился, поменял вратаря и сравнял счёт.

В третьем периоде соперники обменялись голами, но гости забросили свою шайбу в самом начале, а хозяева свою, автором которой вновь стал Александр Цуканов — в самом конце периода. Игра перешла в первый для «Брянска» в этом сезоне овертайм — бескомпромиссная серия оборвалась в 17-м матче сезона. Отсутствие опыта сказалось — выстояв в меньшинстве, брянская команда пропустила за 13 секунд до окончания дополнительного времени. В итоге — 4:5, и одно очко в активе, переместившее «Брянск» с восьмого места на седьмое.

А воскресный матч и вовсе стал настоящей катастрофой. Впервые за 18 матчей игроки ХК «Брянск» не сумели забросить ни одной шайбы (и это при том, что «Брянск» — третья по результативности команда конференции «Запад»).

Свой первый гол хозяева льда пропустили уже на третьей минуте в меньшинстве. В начале второго периода Алексей Малков атаковал соперника у борта ударом в голову и получил «5+20» и удаление до конца игры. Гости вновь реализовали численное большинство. В концовке второго периода игра была сделана после того, как хоккеисты «Дмитрова» реализовали штрафной бросок и через 24 секунды в четвертый раз поразили брянские ворота. Счет 0:4 в течение третьего периода так и не изменился.

Следующие матчи ХК «Брянск» проведёт на выезде — 24 и 25 октября в атомграде Сарове с местной «Ракетой».