Лучшие дорожники региона награждены Почётными грамотами в ДДЮТ имени Гагарина

Благодарности министра транспорта РФ, почётные грамоты и благодарности губернатора вручены лучшим дорожникам региона на торжественном собрании во Дворце детского и юношеского творчества имени Ю.А.Гагарина в четверг, 16 октября, сообщили REGTime в пресс-службе облправительства.

Свой профессиональный праздник специалисты дорожного хозяйства будут отмечать 19 октября (на основании указа президента РФ от 14 октября 1996 года). В преддверии памятной даты в Брянске прошло праздничное мероприятие, на которое были приглашены работники и ветераны отрасли. В первую очередь собравшихся от имени врио губернатора Александра Богомаза и от себя лично поздравил Валерий Забровский. «Каждый день жизнь ставит перед нами новые задачи. Это повышение качества дорожного строительства и ремонта, освоение и использование современных технологий и материалов, достижение более высокого уровня содержания автомобильных дорог, повышение безопасности дорожного движения», — отметил он. Замгубернатора добавил, что задачи правительства РФ по удвоению объёмов строительства и реконструкции, приведению в кратчайшие сроки дорожной сети в нормативное состояние требуют перехода к всестороннему применению новых материалов, новых технологий ремонтов, приближению регионального норматива затрат на содержание автодорог к нормам расходов, утверждённым на федеральном уровне. «Данные вопросы находятся на постоянном контроле у руководства Брянской области», — подчеркнул г-н Забровский.

[nggallery id=672]

В завершение собрания лучшим дорожникам региона были вручены благодарности министра транспорта РФ, почётные грамоты и благодарности губернатора Брянской области. Виновников торжества благодарили за ежедневный и упорный труд и желали им крепкого здоровья, благополучия и процветания.