Новогодний утренник в ДДЮТ им. Гагарина собрал 800 детей-сирот и инвалидов

В общей сложности 800 детей-сирот, детей-инвалидов, детей, оставшиеся без попечения родителей, а также малышей из малообеспеченных семей, поучаствовали в традиционной ёлке глав города Брянска и Брянской городской администрации в ДДиЮТ им. Ю.А. Гагарина в четверг, 25 декабря, сообщили REGTime в пресс-службе горсовета.

В самом начале утренника ведущий представил Александра Хлиманкова и Вячеслава Тулупова как «главных новогодних волшебников». «Мы не волшебники — мы только учимся», — уточнил известной цитатой руководитель городской администрации. Он пожелал маленьким гостям праздника надёжных друзей и исполнения всех желаний. «В эти сказочные новогодние дни мы желаем вам, чтобы в вашей жизни случались настоящие чудеса. А мы постараемся, чтобы вы жили в красивом ухоженном городе», — произнёс градоначальник. Присоединился к поздравлениям и Александр Хлиманков. Тот пожелал ребятам доброго и счастливого года, «чтобы в их семьях никто не болел, а близкие всегда были рядом».

После официальной части началось настоящее торжество: нарядные волчата, бельчата, снежинки и принцессы водили хоровод со сказочными героями, танцевали, пели песни возле ёлки. Последняя, кстати, особенно приглянулась семилетнему Мише. «Такая высокая, пышная, с красивыми шарами и барашками», — поделился своими впечатлениями мальчик.

Самой маленькой гостье праздника оказалось всего 2 года. Вероника в костюме розового зайчонка сначала не слезала с маминых рук. Но потом девочка смело фотографировалась с Дедом Морозом. «Мы в первый раз на таком мероприятии, — говорит мама Наталья Зайцева. — Долго думали, какой же наряд выбрать. И не жалеем, что пришли. Всё очень нравится. Надеемся, нас пригласят и в следующий раз».

В завершение мероприятия собравшихся ждала новогодняя сказка и, конечно же, подарки.