Итоги MAPIC 2014: «АЭРО ПАРК»-2 — территория моды и качества по лучшим ценам

Серия встреч с будущими якорными арендаторами второй очереди суперрегионального ТРЦ нового поколения «АЭРО ПАРК Сити» состоялась на стенде инвестиционно-финансовой компании «БинВест» на самой значительной в Европе специализированной выставке торговой недвижимости MAPIC 2014, которая проходила во французских Каннах, сообщает корреспондент REGTime.

Проекту «АЭРО ПАРК Сити» — исполнился ровно год. Первым покупателей принял в ноябре прошлого года торгово-развлекательный центр «АЭРО ПАРК», а на День города в следующем году, по словам президент ИФК «БинВест» Алексей Невструев, подарком горожанам будет вторая очередь проекта. Общая площадь будущей второй очереди (на фото — начало строительства) составит 53 000 кв.метров, торговая — 42 000 кв.метров. Именно встречи с якорными арендаторами этих площадей в рамках подписной кампании стали основным итогом деятельности стенда «БинВеста» во Дворце Фестивалей (Palais des Festivals) во французских Каннах.

Среди будущих «якорей» — H&M, самая крупная розничная сеть одежды, обуви, косметики и модных аксессуаров в Европе, продающая продукцию собственной марки. Нет такого уголка на планете, где бы не функционировали магазины H&M. Принцип компании — Fashion and quality at the best price («Мода и качество по лучшей цене»). Количество её фирменных магазинов колеблется в пределах тысячи и продолжает стремительно расти — одним из «уголков планеты», где есть H@M станет, судя по всему, и Брянск.

Приходит в Брянск и бренд RESERVED (одежда для женщин, мужчин и детей), представленый в 10 странах Европы. Первый магазин открылся в Польше в середине 90-х, а сегодня бренд насчитывает более 330 магазинов, предлагающих стильные и актуальные вещи высокого качества по доступным ценам. На MAPIC 2014 проведены переговоры с компанией LPP — владельцем сети магазинов RESERVED, CROPP, HOUSE и MOHITO, насчитывающей более 600 точек продаж.

Во второй очереди «АЭРО ПАРК Сити» будет реализована оферта на открытие универмага одежды MODIS (уникальный дизайн этой сети магазинов был разработан в лондонской дизайн-студии). MODIS — российская сеть магазинов модной одежды для всей семьи, предлагающая модную одежду собственных торговых марок по доступным ценам. В каждом гипермаркете MODIS предлагается к выбору широкий модельный ряд, который по обыкновению состоит из не менее 2000 наименований вещей для всей семьи — для женщин и мужчин (от 40 до 56 размера), девочек и мальчиков.

Среди будущих «торговых звёзд» второй очереди «АЭРО ПАРК Сити» — бренд номер один в мире детской одежды LC Waikiki, международная торговая марка сегмента fast fashion (быстрая смена коллекций — по четыре раза за сезон!) Koton, HENDERSON — производитель деловой мужской одежды, очень известный, популярный, привлекающий к своей рекламе настоящих российских звёзд бренд. И, наконец, бренд испанского fashion-ритейлера Inditex — Lefties. Россия стала третьей страной в мире, после Испании и Португалии, где появились магазины этой марки, позиционирующейся в том же ценовом сегменте, что и шведская H&M. Первые открытия состоялись этим летом в Москве и Петербурге. На очереди — Брянск.

Идёт обсуждение коммерческих условий с компанией Sportmaster Ltd — владельцем сети магазинов спортивных товаров и инвентаря для активного отдыха и спорта «Спортмастер». Причём, обсуждались технические детали — размещение отдела в «АЭРО ПАРКе» уже согласовано.

На данный момент заполненность торговой галереи второй очереди арендаторами составляет около 90%. Общая площадь ТРЦ «АЭРО ПАРК» после открытия второй очереди составит 113 тыс. кв. м. «Мировые и федеральные бренды вполне уютно чувствуют себя в нашем торговом центре, где созданы все условия для ведения успешного бизнеса. Для брендов впервые зашедших в Россию требуется более длительный адаптационный период для узнаваемости бренда. В целом арендаторы выражают удовлетворенность объектом», — говорит генеральный директор ООО «Брянская управляющая компания» (управляет ТРЦ) Валерий Пугачёв.

Кроме того, руководители ИФК «Бинвест» обсудили ход строительства запланированного к открытию в I квартале 2016 года гипермаркета OBI площадью более 14 000 кв. метров с компанией OBI Россия. Напомним, договор о размещении на площадях «АЭРО ПАРКа» первого в регионе DIY-гипермаркета(DIY — Do It Yourself, «Сделай Сам») был подписан 22 сентября.

Выставка MAPIC проходит ежегодно с 1995 года во Дворце Фестивалей (Palais des Festivals) во французских Каннах, организатором выставки является Reed Midem и Reed Exhibitions. MAPIC позволяет привлечь ведущих игроков индустрии – от инвесторов и ритейлеров до представителей торговых центров и городов – обеспечивая, таким образом, уникальную встречу профессионалов в одном месте и в одно время. Выставка занимает около 8500 кв. м, представлено более 800 компаний с лидирующими позициями на ведущих рынках более чем 70 стран мира и около 10 тысяч активных участников. Это самая значительная в Европе специализированная выставка торговой недвижимости, которая привлекает специалистов со всего мира. Брянскую область в российском сегменте выставки традиционно представляет стенд инвестиционно-финансовой компании «БинВест».