ОНФ подарил детям-инвалидам «Новогоднее чудо»

Благотворительный проект «Новогоднее чудо», который с ноября осуществляет Брянское отделение ОНФ, 17 декабря продолжился в реабилитационном центре города Брянска «Наши дети», сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе отделения.

Суть акции «Новогоднее чудо» заключается в том, что дети с нарушением опорно-двигательного аппарата, с задержкой психического развития вместе с волонтерами расписывают новогодние шары. Одну игрушку ребята оставляют себе, а остальные продают на аукционе. Цена одной елочной игрушки 300 рублей.

В ноябре депутаты горсовета закупили на Карачевской фабрике новогодних игрушек 150 шаров для росписи. Первые партию шаров разрисовали воспитанники ГБС(К)ОУ «Супоневская школа-интернат VI вида». 80 елочных игрушек раскупили члены Народного фронта и городские чиновники.

Теперь представители ОНФ вместе с волонтерским отрядом «Новое поколение» и Благотворительным фондом «Добрый журавлик» наведались в гости в «Наши дети». Ребятам предложили стать зимними художниками и написать новогодние пожелания на игрушках. Кто-то просто рисовал снежинки, а кто-то писал поздравление. Ребята разукрасили 70 елочных игрушек. Их продадут на губернаторской благотворительной новогодней елке. Вырученные средства направят на подарки для детей из онкогематологического центра.