Суражанин пойдёт под суд за разбойное нападение на трёх братьев и убийство

Готовится к передаче в суд уголовное дело в отношении 25-летнего жителя Суража Антона Шпака, совершившего ряд преступлений в отношении трёх братьев (в том числе, убийство), сообщили REGTime в пресс-службе СУ СУ по Брянской области.

Ночью 22 марта Шпак приехал в деревню Федоровка Суражского района, где поочередно напал на трёх местных жителей — братьев в возрасте 17, 21 и 23 лет. Среднего брата обвиняемый ударил стеклянной бутылкой по голове, отчего он потерял сознание. Затем «гость из райцентра» догнал попытавшегося убежать младшего брата и нанес ему удар ножом в область спины (благодаря своевременно оказанной медицинской помощи, последний остался жив). А вот старшего их братьев — 23-ленего молодого человека — Шпак ранил ножом в живот, отчего тот скончался.

В ходе следствия выяснилось: этой же ночью обвиняемый, находясь в Сураже, угрожая ножом, отобрал у одного из братьев 300 рублей. Кроме того, там же в феврале 2014-го Шпак избил 43-летнего горожанина, которого случайно встретил после выхода из местного кафе.

Так, мужчине предстоит отвечать в суде сразу по нескольким статьям: «Нанесение побоев из хулиганских побуждений» (2 эпизода), «Разбой с использованием предмета в качестве оружия», «Убийство», «Покушение на убийство двух лиц».