В Новозыбкове по двум «президентским» сочинениям выставлены «двойки»

О первых «неудах» за «президентское» сочинение, которые выпускники впервые писали в нынешнем году, стало известно в Брянской области. Две «двойки» уже зафиксированы в Новозыбкове, сообщает местный интернет-ресурс Новозыбков.Su.

Сочинение, которое является допуском к итоговой аттестации, выпускники писали 3 декабря. Прошло мероприятие в штатном режиме. Все участники явились на экзамен, нарушений в ходе его проведения выявлено не было. Большинство ребят справились с заданием и получили «зачет»: оценки на этом испытании не выставляются.

«Незачет» лишь у двоих новозыбковцев, оба — учащиеся новозыбковского педколледжа (НППК). Возможность улучшить результат у ребят есть. Вновь писать сочинение повторно они будут, вероятно, в феврале.

Как отмечают в отделе образования, в этот раз новозыбковские школьники показали куда более хороший результат, чем в конце ноября, во время так называемого пробного сочинения. Тогда с заданием не справились 28 новозыбковцев.

Всего по Брянской области «президентское» сочинение на допуск к ЕГЭ 3 декабря писали почти 6 тыс. выпускников. Темы для сочинения звучали так:
102.Чем творчество М. Ю. Лермонтова может быть интересно современному читателю? (По одному или нескольким произведениям М. Ю. Лермонтова)
202.«Кто говорит, что на войне не страшно, тот ничего не знает о войне» (Ю. В. Друнина)
302.Природа и внутренний мир человека: созвучие и диссонанс.
401.Какие события и впечатления жизни помогают человеку взрослеть?
502.Что важнее: любить или быть любимым?