«Сокол» всё-таки проиграл в Уфе — впервые в сезоне

Два матча провёл сельцовский «Сокол» в Уфе в рамках последнего тура предварительного этапа гандбольного чемпионата страны среди женских команд высшей лиги. Завершила команда этот этап всё-таки на минорной ноте, проиграв хозяйкам паркета.

Главным соперником для «Сокола» в нынешнем сезоне является уфимская «Алиса-13». Очные противостояния команд пришлись на первый и последний туры предварительного этапа — оба раза в Уфе. И если в первом туре «Сокол», как потом выяснилось, единственный раз за всю «предварилку» сыграл вничью, то в последнем туре именно с «Алисой-13» сельцовская команда впервые испытала горечь поражения.

В Уфу на последний тур приехали три команды — компанию хозяйкам паркета и «Соколу» составила питерская «Кировчанка-СДЮСШОР», которая так и не смогла набрать в предварительном раунде ни одного очка — 5 декабря её обыграл «Сокол» — 32:26 (19:11), а 6 декабря — «Алиса-13».

Завершился предварительный этап битвой «Сокола» с «Алисой» за первое место в турнирной таблице. Выигрывая после первого тайма 12:10, сельцовские гандболистки своё мизерное преимущество не удержали и в итоге проиграли 22:24.

Независимо от результатов этого тура сельцовский «Сокол» уже завоевал право выступать в финальном этапе — правда, вышел он в финал не с первого, а со второго места.