Виновница июньского ДТП на проспекте Московском как бы арестована

28-летняя Олеся Сивакова, спровоцировавшая дорожно-транспортное происшествие в Фокинском районе Брянска, в результате которого два человека погибли и трое оказались в больнице, помещена в изолятор временного содержания, сообщили REGTime в пресс-службе областного УМВД 11 декабря.

Напомним, резонансное ДТП на проспекте Московском в Брянске произошло около 23:45 9 июня. Сивакова на люксовом кроссовере Infiniti FX35 проехала перекресток на запрещающий сигнал светофора и столкнулась с двигавшимся во встречном направлении и поворачивающим налево Dodge Caravan (на фото). «Срикошетив» от Dodge, Infiniti «пересек разделительный газон, выехал на полосу встречного движения, допустил наезд на остановочный комплекс «Завод Сельмаш» и стоящих пешеходов».

В результате автоаварии погибло два человека: 24-летний пешеход, житель Карачевского района, от полученных травм скончался в областной больнице; 15-летняя девочка-пешеход, жительница Брянского района, от полученных травм — в автомобиле скорой помощи при доставлении в областную больницу. Ещё трое получили травмы: двое 21-летних жителей Карачевского района и 33-летняя жительница Брянска (последняя — пассажирка Infiniti).

11 декабря брянская полиция сообщила: в ходе предварительного следствия установлены и допрошены свидетели, очевидцы дорожно-транспортного происшествия, получены заключения проведенных судебных экспертиз. Фигурантка уголовного дела по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее гибель двух или более человек) помещена в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании в отношении неё меры пресечения в виде заключения под стражу.

Интересно, но сама Олеся Сивакова отрицает факт своего задержания (соответствующая информация появилась на интернет-ресурсе «БрянскToday» сегодня в 14:07). Блогеры утверждают, что смогли дозвониться до владелицы Infiniti (заметим, до находившейся в СИЗО!). Своё, так называемое, «задержание» молодая женщина прокомментировала следующим образом: «Если честно, я в шоке. Откуда у них такая информация? Очуметь! Я сейчас в шоке, вы же сейчас со мной разговариваете по телефону. Мне хочется проконсультироваться с адвокатами. Перезвоните позже, через пару часов». Однако впоследствии Олеся от каких-либо комментариев воздержалась и перестала отвечать на телефонные звонки.