«Радимичи» устроили новогодний благотворительный марафон по всей Брянской области

Накануне Нового года в течение четырёх дней сотрудники общественной организации «Радимичи» подготовили и провели несколько особых, новогодних мероприятий для детишек, их родителей и молодёжи, охватив всю область — от Брянска до Новозыбкова, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе «Радимичей».

Участниками каждого из этапов новогоднего марафона, устроенного «Радимичами», наравне со здоровыми ребятами стали дети с ограниченными возможностями.

24 декабря «Радимичи» совместно со студентами социально-педагогического факультета БГУ и предпринимателями стали инициаторами новогоднего праздника в детском отделении Комплексного Центра социального обслуживания населения Бежицкого района. В этот новогодний праздник 25 ребят дошкольного и младшего школьного возраста вместе со Снегурочкой и клоунами играли и веселились в ожидании Деда Мороза. Танцевальная разминка, перебежки и загадки, бросание снежков, сдувание снежинок, сбор снеговиков и многие другие простые, но веселые и яркие события предшествовали появлению Деда Мороза. Он поздравил детвору с Новым Годом, помог зажечь огни на елочке, повеселил детей своими зимними играми. Все с удовольствием сбивали «сосульки», играли в старинную русскую игру «Жмурки», танцевали и фотографировались.

24 декабря волонтеры-старшеклассники и студенты организовали в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» интеграционный новогодний праздник «Дед Мороз и лето» для 60 школьников Новозыбкова. Для того, чтобы Дед Мороз смог вовремя прийти к детям на новогодний праздник, участники выполняли игровые и творческие задания: играли в снежки, делали гирлянды, раскрашивали новогодние шары и многое другое. За отличную работу, азарт и веселье школьников Дед Мороз поблагодарил их и угостил сладкими подарками.

25 декабря в гости к детям с ограниченными возможностями из Социально-реабилитационного центра «Радимичи» и структурного подразделения школы №9 приехали школьники из Клинцов — волонтёры эко-антинаркотического клуба «Созвездие» и информационного центра «Школьный городок». Совместно с педагогами-радимичами они организовали для детей веселый новогодний праздник. Участники танцевали, показывали мини-спектакль «Зайкина избушка», исполняли русские народные танцы, пели новогодние песни и водили хороводы, играли с участниками в русские народные забавы. В конце праздника Дед Мороз со Снегурочкой подарили всем сладкие подарки. Совместное чаепитие и просмотр фотографий, сделанных в ходе праздника, сблизили ребят и помогли им свободно пообщаться.

27 декабря с благодарностью за волонтерскую работу сотрудники-радимичи организовали костюмированный новогодний праздник для более 20 старшеклассников и студентов Новозыбкова, которые в течение года участвовали в организации социальных проектов и акций. Для ребят были подготовлены занимательные конкурсы, веселые эстафеты, зажигательная дискотека, чаепитие со сладостями.