В Сельцо осуждён мужчина, зарезавший собутыльника разбитой бутылкой

Вынесен приговор жителю города Сельцо 31-летнему Максиму Пуптенкову, который спьяну зарезал сожителя своей родственницы осколком стекла от разбитой бутылки в её же доме, сообщили REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

При рассмотрении уголовного дела в суде установили, что вечером 23 апреля прошлого года  Пуптенков находился в квартире своей родственницы на улице Кирова в Сельцо. После совместного распития спиртных напитков между ним и сожителем хозяйки дома произошла ссора. Закончилось всё тем, что подсудимый-Пуптенков нанёс обидчику не менее 5 ударов осколком стекла от разбитой бутылки в область головы и шеи. В результате массивной кровопотери, вызванной повреждением артерии от колото-резанного ранения шеи, 40-летний потерпевший скончался на месте.

Так, мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Кроме того, суд взыскал с Пуптенкова в пользу представителя потерпевшего 100 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда. Приговор в законную силу не вступил.