Брянск: виновнику ДТП с двумя смертями на Авиационной дали 3 года колонии-поселения

Вынесен приговор водителю Volkswagen, спровоцировавшему 2,5 года назад дорожно-транспортное происшествие в Советском районе Брянска, в котором погибли два пешехода, сообщили REGTime в пресс-службе регионального УМВД.

Так, ДТП в районе дома №10 по улице Авиационной в Брянске произошло в 01:55 2 сентября 2012 года. Volkswagen Passat, двигаясь со стороны улицы Горбатова в сторону улицы Красноармейской (по крайней левой полосе), совершил наезд на двух мужчин-пешеходов 57 и 53 лет, переходивших дорогу справа налево по ходу движения авто. Удар о капот и лобовое стекло был такой силы, что пешеходов отбросило на несколько метров вперёд. Один из пострадавших от полученных травм скончался на месте, другой умер в машине «скорой помощи».

Данное уголовное дело Советский районный суд рассмотрел в среду, 28 января. Водитель Volkswagen (имя, возраст, пол и место проживание которого ведомство не уточняет) признан виновным в инкриминируемом ему деянии и приговорён к 3 годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселения. По всей видимости, был учтён тот фактор, что на участке дороги, где произошла авария, не было освещения.