Ситуация под контролем: в дятьковской деревне Савчино травяной пал уничтожил четыре дома

Четыре дома — один жилой и три нежилых — уничтожены травяным палом в деревне Савчино Дятьковского района вечером в понедельник, 13 апреля, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Это вторая сгоревшая деревня в Дятьковском районе за два дня.

Сообщение о загорании травы в деревне Савчино Дятьковского района поступило на пульт оперативного дежурного ЦУКС в 18.15.

Савчино — деревня в составе Бытошского городского поселения. Расположена в 4 км к северу от пгт Бытошь. Население — 13 человек (2010).

К месту вызова выехали пожарные расчеты ОП Бытошь, ПЧ-36 в составе 4 автоцистерн, 10 человек личного состава. Пожарный расчет прибыл к месту вызова в 18.25. По прибытию первого подразделения было установлено, что горит трава и огонь распространился на строения. Огонь тушили полтора часа.

В результате пожара, причиной которого стало горение травы, был уничтожен один жилой дом и три нежилых дома. Пострадавших нет.

Напомним, что аналогичное ЧП произошло позавчера в селе Бацкино того же Дятьковского района, где по свидетельствам очевидцев, огонь уничтожил 10 домов. Возгорание, как считается, произошло из-за того, что кто-то бросил окурок в сухую траву.