Обокравшие на 600 тыс. микрофинансовую организацию подруги получили по полтора года

К полутора годам лишения свободы каждая приговорены две подруги, «обчистившие» одну из брянских микрофинансовых организаций почти на 600 тыс. рублей. Одна из подруг в этой самой микрофинансовой организации работала, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе УМВД по Брянской области.

В Брянске вынесен приговор по факту присвоения почти 600 тысяч рублей. Признанные виновными в мошенничестве две жительницы Брянской области проведут в местах лишения свободы полтора года каждая.

В суде было установлено, что с ноября 2013 года по апрель 2014 года женщины завладели крупной денежной суммой мошенническим путём. Одна из мошенниц — работник микрофинансовой организации — используя ксерокопии документов жителей областного центра, подделывала заявления на выдачу кредитов в размере 15000–30000 рублей. В дальнейшем женщины обналичивали денежные средства и тратили их на личные нужды. Нанесенный организации ущерб составил 592 000 рублей.

В апреле 2015 года подозреваемым было предъявлено обвинение по ч.3 ст.159 УК РФ «Мошенничество». 25 мая по решению Советского районного суда обвиняемые были приговорены к 1,5 годам лишения свободы.