До 1 августа замечания по охране труда велено устранить трём предприятиям Брянска

Нарушения трудового законодательства (в части охраны труда), выявленные на трёх предприятиях Брянска должны быть устранены к августа текущего года. Соответствующее указание дано на заседании городской комиссии по охране труда, которое прошло под председательством первого зама главы Брянской горадминистрации Виктора Предёхи, сообщили REGTime в пресс-службе ведомства 24 июня.

Так, на заседании рассматривались результаты проверки соблюдения трудового законодательства. Вызваны же на комиссию были представители ООО «Айс-Продукт», ООО «Брянский завод теплоизоляционных материалов» и ЗАО «Управляющая компания «Брянский машиностроительный завод». Последние рассказали о причинах возникших нарушений, а также о намеченных планах по их устранению. Городская комиссии по охране труда определила срок — 1 августа 2015 года, когда должны быть устранены все замечания, отмеченные в актах надзорных и контролирующих органов, и представлен отчёт о проделанной работе.

О том, что уже сделано на БМЗ рассказал членам комиссии замдиректора по эксплуатации и охране труда на заводе Игорь Зарубин. Он отметил, что по итогам проверки были разработаны и утверждены мероприятия по улучшению условий труда на производственных участках. В частности, все специалисты, занятые на работах в условиях превышения уровня шума или загазованности, обеспечены современными средствами защиты, масками с принудительной подачей воздуха в зону дыхания. Для улучшения освещённости на рабочих местах установлена дополнительная светотехническая арматура. Прорабатываются вопросы внедрения системы очистки артезианской воды, замене лакокрасочных материалов и другие. Отмечен высокий уровень информационной работы подразделений охраны труда этого предприятия, а также взаимодействие с профсоюзами по профилактике производственного травматизма.