В рейтинге «Город России» Брянск вновь потерял одну позицию за неделю

39-ю позицию занимает Брянск в рейтинге «Город России — национальный выбор — 2015», который стартовал с начала года, сообщает корреспондент REGTime. В лидеры выбился Севастополь, набрав по состоянию на утро вторника, 16 июня, 183082 голоса.

Онлайн-проект «Город России — национальный выбор» стартовал в 2012 году. Участники должны выбрать из всех крупных административных центров России тот, который обладает неповторимым историческим и культурным наследием и достоин стать национальным символом.

На 2-ой строчке «турнирной таблицы» — Кострома с 103121 голосом. Брянску же отдали предпочтение 3258 человек, что позволило занять 39-е место в списке (к слову, в начале прошлой недели Брянск располагался на 38-ой строчке рейтинга, в начале позапрошлой — на 37-й!). Теперь от ближайшего конкурента — Абакана (Республика Хакасия) — областной центр отделяют 3 голоса.

Проголосовать за родной город интернет-пользователи (в т.ч. жители Брянска) смогут до конца года — итоги конкурса будут подведены 30 декабря 2015-го.