Количество обращений по ЖКХ в приёмные «Единой России» за полтора года снизилось вдвое — Гапеенко

Благодаря партийному проекту «Единой России» «Школа грамотного потребителя» за последние полтора года количество обращений по вопросам в сфере ЖКХ в общественные приёмные «ЕР» снизилось почти вдвое, заявил руководитель брянских единороссов Юрий Гапеенко, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регисполкома «ЕР».

«Сегодня состояние жилищно-коммунального хозяйства страны вызывает многочисленные нарекания у граждан. Треть вопросов, с которыми брянцы обращаются в общественные приемные «Единой России», так или иначе, касаются этой сферы», — заявил секретарь Брянского регионального отделения «Единой России» Юрий Гапеенко. По словам депутата, необходимо создавать условия для повышения качества услуг ЖКХ при одновременном сдерживании темпов роста платежей. А для этого необходима соответствующая нормативная база, обеспечивающая прозрачность деятельности УК, предсказуемая тарифная политика монополистов и ресурсоснабжающих организаций. «Только совместными усилиями органов власти, общественных организаций, представителей бизнес-сообщества и самих жителей мы сможем улучшить ситуацию в сфере ЖКХ», — считает г-н Гапеенко.

Для этого брянские единороссы реализуют в нашем крае партийный проект «Школа грамотного потребителя», в рамках которого в Брянске был открыт Центр общественного контроля. Эксперты Центра уже провели десятки обучающих семинаров с жителями области и представителями управляющих компаний.

«Такие занятия, несомненно, дают положительный результат. За последние полтора года количество обращений по вопросам в сфере ЖКХ в наши приемные снизилось почти вдвое, с 85-90%, до 40-45%. Мы и в дальнейшем будем вести эту работу, ведь каждый житель должен ясно и четко понимать, за что он платит, и какие тарифы ему определены. А власть – знать те «болевые точки», которые обозначает перед нами население», — заявил секретарь Брянского регионального отделения партии «Единая Россия».

Накануне в Москве состоялось расширенное заседание президиума Генсовета «Единой России» на тему «Новые решения в сфере ЖКХ: реализация партийных проектов».