Героиновый наркодилер из Таджикистана предстанет перед судом в Брянске

По обвинению в приготовлении к сбыту героина предстанет перед судом в Брянске 22-летний гражданин Таджикистана Рахматулло Махмадиев. Он попался в апреле на героиновых «закладках», сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

Прокурор города Брянска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22-летнего гражданина Таджикистана Рахматулло Махмадиева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 30 — п. «г» ч. 4 ст.228.1 УК РФ (приготовление к сбыту наркотических средств в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору).

11 апреля Махмадиев с героином был задержан сотрудниками регионального УФСБ в Брянске. Он делал «закладки» в жилых домах на проспекте Московском в Фокинском районе. При задержании у него были изъяты четыре свёртка (на фото) с, как установила впоследствии экспертиза, героином общей массой почти 13 граммов.

По версии следствия, Махмадиев в апреле текущего года в Москве получил от соучастника героин, который привез в Брянск, где пытался сбыть бесконтактно, путем закладок наркотика в тайники.

Материалы уголовного дела для рассмотрения по существу направлены в Фокинский районный суд Брянска. За совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.