Переулок Уральский пожаловался президенту, что пьёт воду из колодца

Жалоба президенту России жителей переулка Уральского, что в Фокинском районе Брянска, была высказана на личном приёме граждан, который в режиме видеоконференции провел первый замруководителя администрации президента Вячеслав Володин 7 июля, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облправительства.

Глава Брянской области Александр Богомаз принял участие в приеме граждан, который в режиме видеоконференции провел первый заместитель руководителя администрации президента Российской Федерации Вячеслав Володин.

К президенту России обратился житель Брянска Андрей Мазуров, с просьбой от его соседей по переулку Уральскому о прокладке водопровода. В переулке стоит 9 домов, живет порядка 20 человек. Воду вынуждены брать из колодца неподалеку. Сейчас, из-за жары воды в колодце мало.
Александр Богомаз сообщил первому заместителю руководителя Администрации Президента, что соответствующее обращение было взято на контроль правительством области в конце мая, уже рассмотрено. Совместно с управлением капитального строительства Брянска, горводоканалом подготовлена техническая документация на прокладку водопровода протяженностью 200 метров. Документы проходят согласование. Планируемый срок сдачи водопровода — начало сентября.

Вячеслав Володин попросил заявителя прокомментировать информацию. Андрей Мазуров ответил, что озвученные руководителем области сроки строительства его удовлетворяют.

Г-н Володин дал поручение замполпреда президента в ЦФО Мурату Зязикову взять этот вопрос на контроль.