Вслед за Фокинкой подарки акции «Город — детям» вручали в Советском районе

Канцелярские товары и школьные принадлежности к новому учебному году, собранные в рамках акции «Город — детям», вручены будущим первоклассникам Советского района Брянска во время торжественного приёма в райадминистрации, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации 27 августа.

Напомним, акция «Город — детям» проводится в Брянске уже в 14-й раз. Стартовала она 10 июля, завершится — 31 августа. Её целью является «обеспечение детей из многодетных, неполных и малообеспеченных семей канцелярскими товарами и школьными принадлежностями к новому учебному году». Закупаются же последние за счёт личных средств сотрудников структурных подразделений горадминистрации, Брянского горсовета, трудовых коллективов и предприятий, организаций и учреждений, а также местных жителей (пункт приёма расположен по адресу «ул. Октябрьская, 103», что за цирком).

26 августа собранные в рамках акции вещи вручали первоклассникам Фокинского района Брянска. Вслед за ними аналогичные подарки получили и школьники Советского. Торжественный приём состоялся в райадминистрации, более двух десятков ребят поздравил глава района Алексей Колесников: «От всей души поздравляю вас со вступлением во взрослую жизнь. Желаю вам радовать родителей, окончить школу на «четвёрки» и «пятерки» и стать нам хорошей сменой». После чего он предложил ребятам выбрать себе рюкзаки по вкусу и пригласил всех присутствовавших сфотографироваться на долгую память.