За кражу и сбыт оружия жители Брасовского района получили почти 15 лет на двоих

В общей сложности к 14 годам 7 месяцам лишения свободы приговорены двое жителей Брасовского района — 27-летний Геннадий Торшин и 24-летний Алексей Кузин — попавшиеся на краже и незаконном сбыте оружия, сообщили REGTime в пресс-службе облпрокуратуры 20 октября.

При рассмотрении уголовного дела в суде установили, что 18 марта Кузин и Торшин совершили сразу две квартирные кражи в деревне Коробкино Брасовского района — похитили имущество, а также двуствольное курковое ружье 16 калибра, гладкоствольное огнестрельное оружие 12 калибра и двуствольное бескурковое огнестрельное оружие 12 калибра. Последнее ружьё молодые люди впоследствии продали за 3 тыс. рублей.

Так, суд признал Кузина и Торшина виновными в совершении преступлений, предусмотренных статьями: «Кража с незаконным проникновением в жилище», «Хищение огнестрельного оружия, совершённое группой лиц по предварительном сговору», «Незаконный сбыт гражданского огнестрельного гладкоствольного оружия». Старшему соучастнику назначено наказание в виде 7 лет 8 месяцев колонии строгого режима, младшему — 6 лет 9 месяцев. Приговор в законную силу не вступил.