Житель Клинцов в течение дня расплачивался за покупки чужой картой

В общей сложности 9 походов в магазины за день совершил 22-летний житель Клинцов, где расплачивался чужой банковской картой, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе УМВД по Брянской области 5 сентября. Сумма потраченного немного не дошла 5 тыс. рублей.

Так, всё началось в одном из клинцовских баров, где молодой человек отдыхал в ночь на 23 августа. По версии следствия, 22-летний клинчанин именно там нашёл банковскую карту — она выпала из кармана другого посетителя (на диване).

Воспользовался чужой картой подозреваемый утром — расплатился ею в универсаме за продукты. Затем в течение дня он совершил ещё 8 походов в магазины, где можно было совершить мелкие покупки без необходимости вводить PIN-код от карты. Итог: с лицевого счёта потерпевшего было списано 4877 рублей.

Полицейская пресс-служба отмечает, что эта сумма могла быть ещё больше — хозяин карты обнаружил её пропажу вечером, заблокировал её, а заметив списание денег, вызвал полицейских. Те, в свою очередь, оперативно предупредили продавцов «об их постоянном клиенте с банковской картой». Задержал вора спустя несколько часов наряд вневедомственной охраны полиции — при очередной попытке расплатиться чужой картой (при 10-й!). Уголовное дело было заведено по факту кражи.

Молодой человек свою вину полностью признал и возместил нанесённый ущерб. Тем не менее, уголовное дело уже передано для рассмотрения в суд.