Пешеход, сбитый в Брянске «скорой помощью», впал в кому

Пешеход, попавший под колёса автомобиля «скорой помощи» на объездной дороге между Володарским и Фокинским районами Брянска вечером в воскресенье, 8 ноября, в состоянии комы госпитализирован в городскую больницу №1, сообщили корреспонденту REGTime в городской Госавтоинспекции.

Дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля ГАЗ 384064 (это маркировка «скорой помощи») произошло на объездной автодороге между Володарским и Фокинским районами (в 300 метрах от путепровода по улице Рылеева). В 22.30 в воскресенье, 8 ноября, «скорая» сбила переходившего проезжую часть дороги справа налево по ходу движения неизвестного пешехода.

В Госавтоинспекции сообщили, что за рулём автомобиля находился 64-летний водитель, а автомобиль «скорой помощи» передвигался с выключенными спецсигналами. Возраст и пол пострадавшего не уточняется. Также нет информации о том, нарушал ли пешеход ПДД.

Пострадавший был доставлен в городскую больницу №1 в состоянии комы. У него диагностировали ушиб головного мозга и разрыв мочевого пузыря.

Дорожно-транспортное происшествие произошло в темное время суток (на фото). В минувшем году было решение Советского районного суда города Брянска от 11 февраля 2014 года №2-1332 (2014) об обязании Брянской городской администрации и комитета по ЖКХ выполнить работы по обустройству наружного освещения на объездной дороге между Фокинским и Володарским районами. Однако эти работы пока проведены не были, отмечают в городской Госавтоинспекции.