Проект «Единой России» поможет в подготовке кандидатов на выборы в Госдуму

В рамках партпроекта «ЕР» «Гражданский университет» в декабре будет запущена новая программа «Кандидат» по отбору и обучению партийных кандидатов в депутаты Госдумы, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регисполкома «Единой России».

6 ноября в региональном исполнительном комитете «Единая Россия» состоялось селекторное совещание, посвященное реализации партпроекта «Гражданский университет». Совещание проводили федеральный координатор проекта, член Высшего совета партии «Единая Россия», председатель комитета Госдумы по образованию Вячеслав Никонов, руководитель проекта доцент факультета государственного управления МГУ им. М.В. Ломоносова Вячеслав Фомушкин. В частности, речь шла о подготовке и запуске новой программы «Кандидат», которая будет запущена в декабре перед проведением предварительного голосования. И каждый, кто желает принять участие в выборах должен будет зарегистрироваться на федеральном сайте «Кандидат».

Как пояснил Вячеслав Никонов (на фото справа), данная программа будет состоять из двух частей: первая – пособия по самостоятельной подготовке (текстовых пособий, видео- и аудиоматериалов) и вторая часть – система очных занятий.

«Качественно новую роль приобретает «Гражданский университет». Проект берет на себя работу по отбору и обучению кандидатов. Через него будет вестись психологическая подготовка, обучение публичной деятельности и участию в дебатах по программам лидерства. В то же время, задача проекта – выявить тех, кто серьезно настроен на участие в выборах», — объяснил г-н Никонов.

Он также отметил, что в этой избирательной кампании появятся одномандатные округа, а это означает, что «Единой России» нужно выставить 225 кандидатов, которые будут отобраны через предварительное голосование. По его словам, это будет самая конкурентная борьба за всю историю выборов, так как уже 14 политических партий имеют право на выставление своих федеральных списков и кандидатов во всех одномандатных округах.

Руководитель партпроекта Вячеслав Фомушкин сообщил, что в рамках проекта планируется запустить курс вебинаров с участием преподавателей федеральных и региональных ВУЗов, посвященных историческим и экономическим темам.

Заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Евгений Тилюпа подчеркнул, что реализация проекта «Гражданский университет», с учетом новшеств, в Брянской области будет продолжена на новом, более высоком уровне.