Путепровод «Брянск-I» дождался первого пролёта (ФОТО)

Девять первых балок уложены на строительстве путепровода через железнодорожные пути станции «Брянск-I» в Володарском районе Брянска в минувшие выходные, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации 28 декабря.

«Устройство пролётных строений на путепроводе технологически сложнее, чем на Первомайском мосту, поскольку сооружение находится в непосредственной близости от крупной железнодорожной станции, где идёт постоянное движение транспорта, и контактной сети высокого напряжения. Мы рассматривали несколько вариантов монтажа и всё-таки решили не задействовать существующий путепровод — балки подаются с железнодорожных платформ», — прокомментировал и.о. начальника городского управления ЖКХ Николай Сергеев.

На укладке пролётных строений работает специальный мостостроительный кран грузоподъёмностью 200 тонн. Полностью обустроен пролёт между 4 и 5 опорами, к вечеру понедельника планируется завершить пролёт между 1 и 2 опорами со стороны Володарского района.

Устройство пролётных строений на опоре №3 отложено на новогодние каникулы: в период праздников железная дорога предоставит «окна» для производства работ.

01 02 03 04 05