Год российского кино в Брянске откроет «Кинопанорама»

Концерт под названием «Кинопанорама» даст городской эстрадный оркестр под управлением Бениамина Мирзояна в концертном зале «Дружба» в воскресенье, 27 декабря. Этим событием в Брянске откроется Год российского кино, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации.

Последние восемь лет каждый год президент посвящает той или иной актуальной сфере для привлечения к ней общественного внимания. Так, 2008-й был Годом семьи, 2009-й — молодёжи, 2010-й — учителя, 2011-й — российской космонавтики, 2012-й — российской истории, 2013-й — охраны окружающей среды, прошлый — культуры, нынешний — литературы. Что же касается года грядущего, то его Владимир Путин объявил Годом российского кино (соответствующий указ появился на официальном интернет-портале правовой информации в октябре). Там же отмечалось: сделано это «в целях привлечения внимания общества к российскому кинематографу».

В регионе Год литературы проводили торжественно церемонией в Хрустальном зале облправительства ещё 7 декабря. Новый же год — с приставкой «кино-» — стартует у нас в ближайшее воскресенье тематическим концертом в КЗ «Дружба» (заметим, за пять дней до календарного 2016-го!). В исполнении городского эстрадного оркестра под управлением Бениамина Мирзояна будут звучать мелодии и песни из популярных кинофильмов — «Кавказская пленница», «Бриллиантовая рука», «Не может быть!», «31 июня», «12 стульев», «Цыган» и мн. других.

Начало концерта — в 17:00.
Билеты продаются в кассах КЗ «Дружба», БУМа и ЦУМа.
Телефоны для справок: 74-57-04, 89529627091.