Юным экологам региона предложено побороться за бесплатные путёвки в «Артек»

Бесплатные путёвки в «Артек» могут заполучить школьники региона в возрасте 11-16 лет, поучаствовав в конкурсе природоохранных, эколого-просветительских и творческих проектов. Об этом корреспонденту REGTime сообщили в пресс-службе заповедника «Брянский лес» во вторник, 22 марта.

Так, конкурс природоохранных, эколого-просветительских и творческих проектов среди школьников РФ (11-16 лет) проводится Эколого-просветительским центром «Заповедники» при поддержке Минприроды России в рамках всероссийского экологического детского фестиваля. Авторы работ, отобранных по итогам конкурса, смогут принять участие в экологической смене Международного детского центра «Артек» (с 27-28 мая по 17-18 июня).

Конкурс, как отмечается, проводится «с целью продвижения идей охраны природы и заповедного дела, развития экологической культуры, а также создания условий для духовно-нравственного и патриотического воспитания молодёжи». К участию принимаются проекты, реализованные на территории РФ в течение 2015-2016 годов. Среди них — детские и юношеские региональные, межрегиональные, всероссийские (общероссийские), международные олимпиады, конкурсы, фестивали и смотры в области экологии и охраны природы плюс индивидуальные проекты.

«Принять участие в конкурсе может каждый школьник Брянской области, работа которого отвечает условиям конкурса. Времени на то, чтобы подать заявку, осталось совсем мало. Мы с радостью поможем всем желающим советом и консультацией, чтобы успеть уложиться в эти сроки!», — прокомментировала замдиректора заповедника Екатерина Пилютина.

Заявку можно заполнить заявку на сайте www.wildnet.ru в разделе «Конкурс Проектов» до 30 марта (включительно). Более подробную информацию о конкурсе можно получить по телефону 8-910-230-08-00, а также здесь.