Брянская промышленность отгрузила за год продукции на 175,4 млрд. рублей

Товаров собственного производства на 175,4 млрд. рублей отгружено брянскими предприятиями в истёкшем 2015 году, объявлено на заседании, посвящённом годовым итогам социально-экономического развития региона, в Овальном зале облправительства в понедельник, 29 февраля, сообщает корреспондент REGTime.

Так, заседание по поручению губернатора провёл его зам Александр Резунов. В нём участвовали депутат Госдумы РФ Виктор Малашенко, наш федеральный инспектор Михаил Калашников, вице-спикер облдумы Анатолий Бугаев, первый зам прокурора Брянской области Александр Ступак.

Согласно озвученным данным, в прошлом году промышленными предприятиями региона было отгружено товаров собственного производства на 175,4 млрд. рублей. Это на 26,8% больше, чем в 2014-м. Индекс промышленного производства составил в целом по данному сектору экономики 113,3%. Наибольший прирост производства наблюдался в химическом производстве, в производстве пищевых продуктов, транспортных средств и оборудования, в целлюлозно-бумажном производстве.