Облсуд не смягчил приговор убийце соседа из Карачевского района

40-летнему жителю села Вельяминова Карачевского района, убившему неугодного соседа, отказано в смягчении наказания, сообщили REGTime в пресс-службе облпрокуратуры 18 марта. Он проведёт в колонии строгого режима, как и предполагалось ранее, 11,5 лет.

Так, приговор по уголовному делу об убийстве соседа в Карачевском районе был вынесен в ноябре прошлого года. В суде было доказано, что вечером 13 мая 2014-го Владислав Лошкарёв на почве неприязненных отношений нанёс соседу множественные удары ножом «в область туловища». Колото-резаные ранения брюшной полости осложнились развитием острой кровопотери и потерпевший скончался.

Вынесенное наказание фигуранту дела составило 11,5 лет колонии строгого режима.

Осуждённого такой приговор не устроил. Он ни в ходе предварительного следствия, ни в ходе судебного вины не признал, отрицая свою причастность к совершению убийства. А потому вместе с адвокатом оспорил приговор в вышестоящей инстанции. Правда, безрезультатно: Брянский облсуд приговор районного суда оставил без изменения. Последний, как отмечается, уже вступил в законную силу.