Депортированной из Испании Ольге Король предъявлено обвинение — УМВД

Депортированной из Испании брянской предпринимательнице Ольге Король предъявлено обвинение в особо крупном мошенничестве и легализации денежных средств, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального УМВД 21 марта.

Так, обвинение сразу по двум статьям Уголовного кодекса РФ предъявлено брянской предпринимательнице Ольге Король 18 марта, которая в течение 6 лет находилась в международном розыске и была депортирована из Испании в Россию в феврале 2016-го. Это ч.4 ст.159 (мошенничество, совершённое организованной группой в особо крупном размере) и ч.3 ст.174.1 (легализация денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления).

По версии следствия, Король, являясь владелицей компании «ОКОР», заключала с жителями региона договоры купли-продажи автомобилей и мебели, предоплата за которые зачастую составляла 100% от стоимости. Однако к моменту, когда покупатели должны были получить оплаченный товар, выяснилось, что фирма прекратила свою деятельность, а внесенные деньги исчезли. Причинённый ущерб превысил 600 млн. рублей.

Добавим, суда Король ожидает, находясь в брянском СИЗО №1.