Задушившая поясом от халата сестру в Карачеве получила 7,5 лет общего режима

К 7 годам 6 месяцам лишения свободы приговорена 66-летняя жительница Карачева, которая задушила сестру-алкоголичку и попыталась инсценировать её же суицид, сообщает корреспондент REGTime.

Напомним, тело 59-летней женщины с признаками насильственной смерти было найдено в одной из квартир на улице Полевой в Карачеве 21 ноября прошлого года. Вскоре выяснилось: горожанку убила её старшая сестра (по некоторым данным, это бывший медработник). При допросе задержанная призналась, что родственницу задушила поясом от халата в ходе ссоры. Причиной же конфликта пенсионерка назвала следующее: убитая злоупотребляла спиртными напитками.

Любопытные подробности этого дела в середине января распространили следственные органы. В частности, отмечалось, что обвиняемая и жертва проживали в одной квартире. Желая же уклониться от ответственности, Скорбилина инсценировала самоубийство сестры: заменила пояс верёвкой, чтобы «всё выглядело более правдоподобно». Однако обман правоохранителями был раскрыт.

Так, по последней информации пресс-службы облпрокуратуры, фигурантка дела уже предстала перед судом (Карачевским районным). Она признана виновной в совершении преступления по ч.1 ст.105 Уголовного кодекса РФ «Убийство». Скорбилиной назначено вышеуказанное наказание. Отбывать его женщина будет в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу пока не вступил.