Брянский губернатор согласился с предложением ОНФ организовать в регионе ТОРы

В Брянской области могут быть организованы территории опережающего развития — ТОРы. Общественное предложение ОНФ о создании таких территорий в числе ещё 37 общественных предложений принято в работу губернатором Александром Богомазом, сообщает региональный штаб ОНФ.

Все 37 общественных предложений регионального штаба Общероссийского народного фронта, выработанных по итогам конференции в декабре прошлого года, губернатор Брянской области Александр Богомаз принял в работу, по 23 уже есть положительные результаты, объявлено на заседании штаба.

Так региональным правительством начата работа по внесению изменений в нормативно-правовую базу в сфере розничной продажи алкогольной продукции. «Фронтовики» по итогам мониторингов выступили с предложением увеличить расстояние от социальных объектов до магазинов, торгующих алкоголем, а также изменить систему измерения этого расстояния.

Поручения губернатора на предложения «фронтовиков» в сфере экономики касаются реализации программы импортозамещения в агропромышленном комплексе и промышленных предприятиях области. Также уже подготовлены условия и документальное сопровождение деятельности по реализации в Брянской области федерального закона о территориях опережающего социально-экономического развития.

Ведется работа по созданию единого реестра инвалидов с учетом тяжести заболевания и условий проживания. Такой реестр станет основой для формирования доступной среды в регионе. Власти прорабатывают возможность на имеющемся в области специализированном предприятии изготавливать ортопедические товары с учетом индивидуальных потребностей человека.

Большая работа ведется по направлению региональной группы Центра Общественного мониторинга и защиты леса. Одним из главных результатов стала работа областного правительства в части создания национального парка «Придеснянский». Проводится, в частности, анализ заключенных договоров по лесопользованию и выполнения арендаторами условий инвестпроектов.