На золотые медали в школах Брянска претендуют 363 выпускника

На получение медали «За особые успехи в учении» в этом году претендуют 363 выпускника школ Брянска. Всего с 27 мая по 11 июня ЕГЭ в областном центре будут сдавать 2013 человек, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горсовета.

В текущем учебном году году в Брянске выпускные экзамены будут сдавать 2013 человек, окончивших 11-е классы, и 3382 девятиклассника, объявлено на заседании комитета по образованию Брянского горсовета.

Основной период ЕГЭ пройдет с 27 мая по 30 июня, ОГЭ начнется на день раньше. В городе определено 17 пунктов проведения экзамена: по пять в Бежице и в Советском районе, четыре — в Фокинском районе и три — в Володарском районе. В этом году на выпускных экзаменах есть процедурные нововведения: на историю отводится теперь не 210 минут, как раньше, а 235; сократилось количество заданий по обществознанию и географии; скорректированы задания по уровню сложности по химии. Девятиклассники, помимо обязательных математики и русского языка, будут сдавать также и два предмета по выбору. Если в этом году результаты ГИА признаются удовлетворительными в случае, если по обязательным предметам набрано минимальное количество баллов, то с 2017 года будут учитываться уже все предметы, и, те, которые сдаются по желанию, в том числе.

Председатель комитета Игорь Афонин сообщил, что на получение медали «За особые успехи в учении» в этом году претендуют 363 выпускника: 110 учащихся — из Бежицкого района, 83 — из Советского района, 67 — из Фокинского и 46 — из Володарского района. 57 отличников учебы выпускает только лицей №1.